A partire dal 20/11/2017 fino al 19/05/2018, il ricevimento settimanale dei genitori da parte dei docenti ha luogo secondo le seguenti modalità: 

  • ogni docente è a disposizione per un'ora, presso un'apposita aula ubicata nel piano rialzato, nei giorni e negli orari indicati nella tabella sottostante, applicabili durante la prima settimana interamente contenuta nel mese;
  • in caso di impedimento, è possibile fissare un appuntamento in altra giornata.
Docenti Discipline
Giorno ora
 
ABATE SARA SCIENZE NATURALI SABATO 10:20
ALESSI ROSANNA ITALIANO/STORIA GIOVEDì  10:20
ANELLI DANIELA ITALIANO/LATINO GIOVEDì  11:20
BERNARDINI SIMONETTA SCIENZE NATURALI MERCOLEDì  10:20
BRANDIFERRO ANNA ITALIANO/STORIA MERCOLEDì  9:20
BUCCIARELLI OLIVIA TEDESCO LUNEDì  10:20
CASACCIA MONICA ITALIANO/LATINO LUNEDì  10:20
CATENACCI LUCIANO SCIENZE UMANE SABATO  11:20
CENSASORTE SERGIO STORIA DELL'ARTE MERCOLEDì  9:20
CIMINI LUCA DIRITTO ED ECONOMIA VENERDì 10:20
CIUNCI GRAZIA MATEMATICA E FISICA VENERDì  11:20
CIUNCI MARIA TERESA MATEMATICA E FISICA LUNEDì  10:20
CIVITELLA ANNA MARIA CONVERSAZIONE INGLESE VENERDì  13:20
COLAIACOMO ANNA FRANCESE MARTEDì  10:20
D'AMBROSIO PASQUA GINA DIRITTOED ECONOMIA    
DANESI DE LUCA MARCELLO SCIENZE MOTORIE SPORTIVE GIOVEDì  10:20
DE IULIIS ANNA MARIA INGLESE MARTEDì  9:20
DI EUGENIO LORELLA MATEMATICA E FISICA VENERDì  11:20
DI FELICE VIVIANA FRANCESE/SPAGNOLO  LUNEDì  11:20
DI FILIPPANTONIO D'ANNUNZIO ELMIRA E. M. CONVERSAZIONE SPAGNOLO VENERDì  9:20
DI GENNARO ANNALISA ITALIANO/LATINO VENERDì  9:20
DI GIANDOMENICO DARIO DIRITTO ED ECONOMIA SABATO  10:20
DI GIUSEPPE WALTER STORIA E FILOSOFIA LUNEDì  10:20
DI GREGOLI GIUSEPPA INGLESE MARTEDì  12:20
DI GREGORIO ROBERTO DIRITTO ED ECONOMIA VENERDì  12:20
DI LUIGI MARZIA      
DI MATTIA VIVIANA CONVERSAZIONE INGLESE GIOVEDì  9:20
DI SAVERIO GIOVANNI SOSTEGNO GIOVEDì  11:20
DI SILVESTRE ALESSANDRA LATINO LUNEDì  9:20
DI VITANTONIO MIRIA SPAGNOLO MARTEDì  10:20
ERCOLE PATRIZIA INGLESE GIOVEDì  9:20
FABRI ERIKA SPAGNOLO LUNEDì  10:20
FALCONE FRANCESCA      
FARAGALLI DOMENICO SCIENZE MOTORIE SPORTIVE LUNEDì  10:20
FILIPPONI CARLA SCIENZE NATURALI VENERDì  9:20
FILIPPONI SONIA FRANCESE MERCOLEDì  11:20
FORTI MARIA FILOSOFIA E SCIENZE UMANE LUNEDì  9:20
GAGLIANO MARIA ITALIANO/STORIA LUNEDì   10:20
GIANNANDRE' LUCIA SCIENZE MOTORIE SPORTIVE GIOVEDì  10:20
KUNZ CHRISTINA CONVERSAZIONE TEDESCO VENERDì  9:50
IACOVONI MARCO MATEMATICA E FISICA VENERDì  10:20
LEONETTI PRIMO STORIA DELL'ARTE GIOVEDì  9:20 
MACK RENATE CONVERSAZIONE TEDESCO MARTEDì  12:20
MARCHIONI EMMA      
MARCONE OSVALDO STORIA DELL'ARTE    
MAZZONE SONIA MATEMATICA E FISICA GIOVEDì  9:20
MEROLA ELISABETTA INGLESE LUNEDì  9:30
MORGANTI RAFFAELE FILOSOFIA E SCIENZE UMANE MARTEDì  10:20
NARDI CATERINA STORIA E GEOGRAFIA VENERDì  9:20
PANACCIONE ANGELA ITALIANO/STORIA VENERDì  12:20
PASSAMONTI MARIA INGLESE MARTEDì  10:20
PATRIARCA TIZIANA IRC GIOVEDì  11:20
PEZZOLI MONICA SOSTEGNO MERCOLEDì  10:20
PIETROLUNGO MANUELA      
POSSENTI MARIA TEDESCO MARTEDì  10:20
PROFETA NICOLETTA FILOSOFIA E SCIENZE UMANE SABATO  10:20
QUARTAPELLE MARIA A. ITALIANO/STORIA GIOVEDì  10:20
RAPAGNA STEFANO SOSTEGNO MERCOLEDì  11:20
RICCI MARIA DONATA IRC VENERDì  9:20
RUBINI GIANNI STORIA E FILOSOFIA  MARTEDì  12:20
SALVATORE MARIA G. SCIENZE MOTORIE SPORTIVE LUNEDì  10:20 
SANTONI LOREDANA      
SCARPONE NICOLA ITALIANO/STORIA GIOVEDì  11:20
SQUILLACI ISABELLA CONVERSAZIONE FRANCESE MARTEDì  11:20
TRASARTI MARIAGRAZIA MATEMATICA SABATO  9:20
TRIVELLINI SANDRA SCIENZE UMANE MERCOLEDì  9:20
Allegati:
Scarica questo file (ORARIO_RICEVIMENTO DOCENTI.pdf)ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI[ ]720 kB
Vai all'inizio della pagina